Тамбовские борцы греко-римского стиля выиграли медали

Ноя 20, 2020
0
83

Тамбовские борцы греко-римского стиля с нарушением слуха вернулись с наградами из Владимира. На первенства России среди юниоров до 23 лет воспитанники САШ заняли два призовых места.

Честь Тамбовской области отстаивали Андрей Бетин и Геннадий Борисов, которые считались явными фаворитами. Оба спортсмена являются победителями первенства мира. Свое право войти в сборную России и представлять страну на международных соревнованиях они отстояли и в этом году.

Геннадий Борисов праздновал победу в весовой категории до 55 кг, а Андрей Бетин немногим уступил своему сопернику по финальной схватке и стал серебряным призером в весе до 87 кг. Оба спортсмена тренируются под руководством тренера спортивно-адаптивной школы Виктора Валерьевича Макарова.