В зачет комплексной спартакиады УФСИН России по Тамбовской области в спортивном зале аппарата управления состоялись соревнования по спортивному самбо. В поединках приняли участие более 50 сотрудников со всех подразделений уголовно-исполнительной системы. В течение дня участники турнира соревновались в разных весовых категориях: 57 кг, 62 кг, 68 кг, 74 кг, 82 кг, 90 кг, 100 и + 100 кг.
В результате упорной борьбы определились победители. В личном зачете в весовой категории до 57 кг победителем стал Кирилл Орлов (СИЗО-3), в весовой категории до 62 кг – Андрей Хромушкин (ИК-3), в весовой категории до 68 кг – Денис Беляков (ОСН УФСИН), в весовой категории до 74 кг – Сергей Гребенников (СИЗО-1), в весовой категории до 82 кг – Максим Незнанов (СИЗО-1), в весовой категории до 90 кг – Михаил Водовсков (ЛИУ-7), в весовой категории до 100 кг – Андрей Миронов (ИК-1), в весовой категории + 100 кг – Владимир Никитин (ИК-1).
В общекомандном зачете первое место заняла команда следственного изолятора №1, второе место спортсмены из исправительной колонии №3, третье место у представителей исправительной колонии №1. Всем победителям и призерам были вручены заслуженные грамоты, медали и кубки.
По итогам турнира лучшие самбисты войдут в сборную команду УФСИН для дальнейшего участия в областных, Всероссийских и динамовских соревнованиях в зачет Спартакиады среди сотрудников коллективов физической культуры Тамбовской региональной организации Общества “Динамо”.
УФСИН России по Тамбовской области