Тамбовские футболисты стали бронзовыми призерами открытого Кубка Поволжья по мини-футболу

Июл 14, 2017
0
645

С 6 по 9 июля в Хвалынске (Саратовская область) проходил юбилейный 20-ый открытый Кубок Поволжья по мини-футболу памяти Константина Еременко на призы МФК «Динамо» среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 2004-2005 гг.рождения. Тамбовщину на турнире представляли воспитанники Красносвободненской санаторной школы-интернат, и по итогам соревнований наши ребята поднялись на третью ступень пьедестала почета.

Всего в соревнованиях принимало участие 10 команд детей из Пугачевского, Базарно-Карабулакского, Петровского, Хвалынского муниципальных районов Саратовской области, Тамбовской и Ростовской областей, Красноярского края, Республики Мордовия, а также Республики Казахстан. Они были поделены на две группы, где проводились игры по круговой системе. Две лучшие проводили два полуфинала, финал и матч за третье место. В решающую стадию Кубка вышли команды их Петровска, Пугачёва, Тамбова и Хвалынска.

Команда из Тамбова на турнире была представлена следующим составом: Иванов Евгений, Казаков Дмитрий, Николаев Никита, Казаков Роман, Словягин Артём, Юрик Илья, Константинов Павел, Блохин Кирилл и два тренера-наставника – Бессонов Анатолий и Татаринцев Сергей. По итогам турнира тамбовская команда заняла почетное 3 место со счетом 7:2, одержав победу у хозяев турнира. Победителями стали футболисты из Пугачевского муниципального района Саратовской области. Второе место заняла сборная из Петровского муниципального района Саратовской области.

Лучшим бомбардиром турнира был признан Словягин Артём из Тамбова (13 голов). Также организаторы турнира выделили по два лучших футболистов из каждой команде. У нас ими стали Иванов Евгений и Юрик Илья.

Учебно-спортивный отдел Тамбовской региональной организации Общества «Динамо»