Тамбовские “греки” – призеры первенства страны

Ноя 22, 2016
0
1006

С 18 по 20 ноября в Казани проходило первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 гг.р., бронзовыми призерами которого стали три спортсмена Центра единоборств имени Евгения Артюхина.

За победу в турнире, а также за места в составе сборной России, боролись 550 борцов в возрасте до 16 лет из 48 регионов страны. Тамбовская область сформировала команду по итогам первенства Центрального федерального округа, в состав которой вошли 6 спортсменов. За медалями отправились Сергей и Александр Малютины, Владимир Ураев, Сергей Федоров, Ибрагим Далаев и Магомед Абдыев.

Три бронзовых награды завоевали подопечные Александра и Сергея Бахтановых и Александра Орлова.

Самой многочисленной весовой категорией была категория Сергея Малютина до 69 кг. Он провел 5 встреч, в трех выиграв и в двух уступив, и стал третьим призером первенства.

На третью ступень пьедестала почета поднялись Владимир Ураев (вес до 85 кг.)и Александр Малютин (вес до 66 кг.) На их счету по четыре встречи. Отметим, что Владимир Ураев годом ранее уже завоевывал бронзовую медаль первенства России.

Тренерский состав отметил, что все спортсмены показали хороший уровень, составили достойную конкуренцию и оправдали ожидания. По итогам национального первенства включены в состав сборной команды России.