Тамбовские “греки” в медалях фестиваля спортивной борьбы

Фев 19, 2016
0
804

Сборная Тамбовской области по греко-римской борьбе вернулась с Фестиваля спортивной борьбы, который проходил в Санкт-Петербурге.

Традиционный фестиваль проходил в Северной столице. Девять команд юношей 2001-2002 гг.р. из различных регионов страны соревновались за призовые места и медали турнира. Тамбовская сборная, руководителем которой был Александр Олегович Орлов, заняла второе общекомандное место. Уступили тамбовские борцы хозяевам ковра – сборной Санкт-Петербурга. На третьем месте – представители Ярославской области.

В копилке наших «греков» три «золота» и три «бронзы».

Медали высшей пробы завоевали Владимир Ураев (тренер А. Орлов, вес до 73 кг), Александр Малютин (тренер А. Бахтанов, вес до 66 кг) и Ибрагим Далаев (тренер А. Пашаев, вес до 42 кг).

Бронзовыми призерами стали Николай Реутин из Первомайского района (тренер Е. Щенев, вес до 38 кг), подопечный Али Пашаева Турпал Ахтаев (вес до 100 кг) и воспитанник Александра Шевченко Владислав Андреев (вес до 35 кг).