Тамбовские греки вернулись с первенства ЦФО

Окт 24, 2014
0
717

17-19 октября в Рязани проходило первенство Центрального федерального округа по спортивной борьбе (греко-римская) среди юношей 1999-2000 гг.р. Среди участников от Тамбовской области два победителя и четыре призера.

232 юных «грека» из 13 областей центрального региона соревновались за право принять участие в первенстве страны. За два дня было разыграно 14 комплектов медалей.

Тамбовскую область представляли 28 борцов, которые выступили абсолютно во всех весовых категориях.

“Перед ребятами стояла задача «максимум» – 6 медалей. На 100 % выполнена тренерская установка, ровно столько наград завоевано. И еще несколько спортсменов остановились в шаге от призового места – стали 5”, – комментирует старший тренер сборной области Александр Владимирович Бахтанов.

Победителями турнира стали Дмитрий Панков (А. Балыков, СДЮСШОР №1) и Григорий Федоров (А. Бахтанов, О.Ходяков, Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина) в весовых категориях 38 кг и 69 кг соответственно.

Третьими стали Александр Федоров (до 35 кг, СДЮСШОР №1), Данила Криволапов (вес до 38кг, СДЮСШОР №1), Дмитрий Горшков (вес до 66кг, Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина), Вячеслав Попов (до 120 кг, СДЮСШОР №1).

Победителям и призерам соревнований предстоит защищать честь Тамбовской области и всего центрального региона на первенстве страны по этому возрасту.