Тамбовские хоккеисты проиграли «Славутичу»

Янв 10, 2016
0
667

Хоккейный клуб «Тамбов» не смог во второй раз обыграть команду из Смоленска. Гости одержали победу со счётом 2:3.

Как и днём ранее, игра выдалась очень упорной. После первого периода наша команда ушла на перерыв ведя в счёте. Единственную шайбу, после комбинации с участием Рината Мухаметзянова и Павла Никулина, забросил Дмитрий Созонов, попав в ближний угол вратаря смолян Артёма Гвоздика – 1:0.

Во второй двадцатиминутке гостям удалось восстановить равенство в счёте. Точным броском отметился Максим Кузнецов, после передачи Игоря Мукосеева. Больше результативными действиями до перерыва команды отметиться не смогли.

Развязка матча наступила в третьем периоде. Уже в самом его начале, менее чем за минуту, «Славутичу» удалось дважды огорчить вратаря тамбовчан Дмитрия Хозяшева. Отличились Алексей Ногих и Эдуард Симонов – 1:3. А ведь совсем немногим ранее, тамбовская команда владела численным преимуществом. Не забиваешь ты, забивают тебе…

На 48 минуте встречи Руслану Абдрахманову удался фантастический проход, во время которого тамбовский игрок обыграл двух хоккеистов гостей и точным броском поразил ворота соперника, сведя преимущество смоленской команды до минимума – 2:3. Однако, на большее хозяев, к сожалению, уже не хватило. Победа осталась за «Славутичем»

Как и в двух предыдущих сериях этого сезона, тамбовский и смоленский клубы вновь поделили очки между собой, обыграв друг друга по разу.