Тамбовские хоккеисты уступили чемпиону

Окт 9, 2015
0
617

В пятницу, 9 октября, в Ростове-на-Дону, наша команда уступила местному клубу со счётом 6:3. Это поражение стало для тамбовчан вторым подряд.

Команда с берегов Дона, как и подобает чемпиону, начала сезон ударно. До отчётного тура ростовчане по набранным очкам уступали лишь «Мордовии, при этом проведя в первенстве на две игры меньше. Поэтому игра с «Ростовом» явно не обещала стать для тамбовской дружины лёгкой прогулкой.

Так оно и вышло. Уже к середине первого периода хозяева вели с крупным счётом. Андрей Леонов, Иван Акимов и Алексей Базанов забросили три шайбы. Только после этого тамбовчане встрепенулись. Сначала Павел Тапильский реализовал численное большинство, а потом Дмитрий Орлов сократил отставание до минимума – 3:2.

В начале второго периода тамбовская команда пропустила обидную шайбу, играя в численном большинстве. У ростовчан вновь отличился Акимов. А затем уже Андрей Мартынов опять довёл счёт в матче до крупного – 5:3.

В заключительном периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. У «Тамбов» точный бросок на счету Ильи Федосова, а у хозяев шестую шайбу забросил Алексей Прохоров. Тамбовчане проигрывают, но остаются на четвёртом месте.