Тамбовские каратисты вернулись с наградами из Тольятти

Окт 10, 2019
0
175

5 октября в Тольятти прошел Всероссийский турнир по фудокан каратэ. Тамбовские спортсмены смогли войти в тройку лидеров и привезли не одну медаль с соревнований.

Наши ребята выступили на турнире отлично.” – говорит тренер клуба “ВИТЯЗЬ” Алексей Николаевич Рогудеев. Об этом можно судить по результатам соревнований. В каждой возрастной категории ребята смогли занять призовое место.

В копилке наград воспитанников Алексея Рогудеева 5 серебряных медалей и 4 бронзовые. Среди призеров: Софья Волынкина, Максим Стерликов, Павел Ганюшкин, Даниил Китайленко, Ника Пересичанская.

Не для всех спортсменов этот соревновательный опыт был первым. Но для пятилетней Алины Аюбовой турнир стал дебютный. А дебютировала она абсолютной чемпионкой в разделе ката и кихон.

Чемпионом в возрастной группе 6-7 лет стал Иван Нестеров. В группе от 8 до 9 лет Егор Терехов превзошёл своих соперников. Размик Гасоян стал чемпионом в возрастной категории 10 -11 лет. В категории 12 – 13 лет стал Диёрбек Жумаев.

Воспитанники клуба «Lion» также вошли в состав сборной Тамбовской области. Они добились следующих результатов:

Сергей Кривенцов – 3 место командное ката, 3 место дзю иппон;
Матвей Муратов – 3 место кихон, 3 место командное ката, 1 место ката;
Максим Воронин – 1 место ката, 3 место командное ката;
Дарья Соломатина – 3 место ката, 1 место командное ката, 3 место дзю иппон;
Татьяна Квасова – 1 место ката, 1 место командное ката, 2 место дзю иппон;
Валерия Журавлева – 1 место командное ката, 3 место ката, 1 место кихон, 1 место дзю иппон;
Иван Филимонов – 4 место кихон иппон кумите. Для Ивана это были первые выездные соревнования и высокая конкуренция в данной категории.