Тамбовские конькобежцы вернулись с первенства России

Фев 27, 2019
3
663

С 21 по 24 февраля в Коломне проходил финальный этап первенства России по конькобежному спорту среди юношей и девушек старшего возраста. Участие в соревнованиях приняли более 180 спортсменов, представляющих города от Мурманской до Ереванской автономной областей и Хабаровского края.

От Тамбовской области на турнир отобрались шесть конькобежцев. По итогам забегов лучших достижений они добились в дисциплине «масс-старт»: так, Анастасия Баженова стала 14-ой в полуфинале, Андрей Бурчалин – 15-ым в полуфинале, а Никита Барыкин пробился в финал, где стал 22-м в общем зачёте.

Также, с 24 по 26 февраля, Коломна принимала первенство России по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего возраста. Наши спортсмены и там показали достойные результаты в дисциплине «масс-старт»: Мария Бударина стала 16-й в полуфинале, Андрей Попов – 16-ым в полуфинале, а Владислав Гребенников отобрался в финал, где занял 20-е место в общем зачёте.

Впереди у тамбовских конькобежцев участие в Кубке стадиона “Спартак”, который состоится в Тамбове в ближайшую пятницу, 1 марта.