Тамбовские легкоатлеты привезли из Волгограда 4 медали

Июн 2, 2017
0
915

С 26 по 28 мая в Волгограде проходили всероссийские соревнования по лёгкой атлетике Кубок двукратной Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой под девизом: «Мы за чистый спорт, нет допингу». Побороться за награды в Волгоград приехали более 500 юных спортсменов 2002-2003 гг.р., среди которых были и тамбовчане.

В этом году география соревнований расширилась. Если в первый год они охватывали только Волгоградскую область, то теперь в город-герой прибыли представители 13 регионов.

Перед официальным стартом проходил необычный забег, в котором приняли участие дети именитых волгоградских спортсменов, в том числе дочери Елены Исинбаевой и Елены Слесаренко.

Во всех дисциплинах борьба развернулась нешуточная. Каждый из участников хотел показать свой лучший результат в жизни. Тамбовчанину Юрию Никитникову это удалось. 110 метров с барьерами он преодолел за 15,40 сек., заняв 1 место. Это не только его личный рекорд, но и лучший показатель за трехлетнюю историю турнира. Также спортсмен на дистанции 200 м. показал результат – 23.63 сек. и стал третьим в этой дисциплине. Еще один представитель Тамбовщины Кирилл Герасимов занял первые места на дистанциях 400 м. с результатом – 51,83 сек. и 200 м. за 23,37 сек.