Тамбовские лыжники провели первые старты на первенстве ЦФО в Ярославле

Янв 21, 2021
0
789

С 20 по 24 января в Ярославле проходит первенство Центрального федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек. Эти старты для спортсменов являются отборочным этапом на первенство России, которое состоится 9 – 14 марта в Сыктывкаре. Уже вчера лыжники провели первые гонки – 10 км свободным стилем у девушек и 15 км у юношей. Тамбовские спортсмены, которые в составе 8-ми человек отправились на первенство, принесли первые баллы в командный зачет, а Олег Поляков завоевал первую награду.

Спортсмен «‎ДЮСШ по лыжным гонкам» г. Котовска одержал уверенную победу на дистанции 15 км свободным стилем, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Олег Поляков расстояние преодолел за 36:43.9. Вторым стал представитель Тульской области Павел Козадаев, уступивший тамбовскому лыжнику 20 секунд. В состав мужской команды от Тамбовской области вошли также Даниил Федяев, Иван Дворецкий и Никита Телепин. В 20-ке сильнейших в гонке оказался Телепин, он проиграл Полякову 03:08.8.

У девушек Тамбовскую область представили Елена Палкина, Екатерина Бородина, Ксения Насонова и Яна Сорочук. В итоговом протоколе гонки все лыжницы оказались рядом, не сумев войти в 20-ку лучших. Победное время показала спортсменка Московской области Александра Черня. Дистанцию в 10 км она завершила со временем 28:39.3.