Тамбовские ориентировщики отлично выступили на первенстве в Волгограде

Сен 25, 2014
0
804

Воспитанники  СДЮСШОР  с 19-21 сентября 2014 года  приняли участие в открытом первенстве Волгоградской области в районе города Волжский по спортивному ориентированию бегом. Соревнования проходили в трёх дисциплинах: спринт, общий старт-кросс и классическая дистанция.

Местность первого дня соревнований представляла собой несколько ландшафтных зон: городской парк с асфальтовыми дорожками, склон с насыщенной овражной сетью, пойменный полуоткрытый ландшафт с насыщенным микрорельефом.

Масштаб карты – 1:5000. В первый день отличились Погонин Даниил по группе М-18 и Беляков Михаил по М-12, которые заняли первые места.

Местность второго и третьего дней соревнований была совершенно непривычна тамбовским ориентировщикам и представляла типичный пример водно-аккумулятивного рельефа, насыщенного ериками,  старицами и  пойменными грядами и ямами. Деятельность человека внесла существенные коррективы в классический пойменный рельеф – большое количество окопов, блиндажей, капониров (следы расположения боевых частей в период Великой отечественной войны). Растительный покров неравномерен, примерно 65% площади карты, преимущественно лиственный, зачастую труднопроходим, очень много валежника и колючек. Масштаб карты – 1:10000, 1:7500.

Стартовав одновременно с общего старта, тамбовчане показали следующие результаты:

Козлов Вячеслав             группа М 10 – первое место.

Белякова Анастасия       группа  Ж 10 – первое место.

Беляков Михаил      группа М 12 – второе место, проиграв всего семь секунд.

Рыбкин Владимир          группа М 18 – второе место.

Третья дисциплина также принесла медали в копилку воспитанников тренера-преподавателя Белякова Романа Владимировича:

Белякова Анастасия      группа  Ж 10 – первое место.

Беляков Михаил            группа М 12 – третье место.

Погонин Даниил            группа М18 – первое место.

Ну и самое главное, – абсолютный зачёт по сумме трёх дней, где разыгрывались главные призы соревнований.

Неожиданно для всех, в том числе и для тренера первое место в группе М10 занял Козлов Вячеслав. По группе Ж10 Белякова Анастасия заняла второе место, как и её брат, Беляков Михаил. По группе М 12,в этой же группе выступив ровно во все дни, Батищев Константин занял третье место.

Рыбкин Владимир по группе М 18 занял третье место, обыграв своего друга по команде Погонина Даниила, который провалил старт второго дня соревнований.

Во время поездки ребята посетили мемориал « Мамаев курган» и панораму Сталинградской битвы ,где познакомились с подвигом советского народа во время Великой Отечественной войны.