Тамбовские ориентировщики приехали с медалями с чемпионата и первенства ЦФО

Фев 3, 2020
0
127

Сборная команда Тамбовской области в составе десяти человек с 24 по 26 января приняла участие в соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах “Чемпионат и первенство ЦФО”. Старты прошли в Набережных Челнах. Стоит сразу отметить отличное выступление тамбовских спортсменов в дисциплине эстафета.

В первый день соревнований ориентировщики вышли на дистанцию лыжная гонка – маркированная трасса. По итогам двое спортсменов сборной Тамбовской области поднялись на пьедестал. Анастасия Белякова по группе Ж17 финишировала третьей, а  Владимир Аристов стал серебряным призером в своей возрастной группе М17.

Во второй день в призы удалось заехать только Анастасии Беляковой. Спортсменка по своей группе стала первой. Ее преимущество над московской ориентировщицей составило больше 3 минут на дистанции лыжная гонка – классика.

Третий стартовый день стал для ориентировщиков Тамбовской области самым результативным. Две команды по группе М17 и одна команда Ж17, а это девять спортсменов, получили свои награды. “Золотой” состав эстафетной команды М17 представили спортсмены Владимир Аристов, Данила Саблин и Константин Батищев. Каждый из ребят показал лучшее время на своем этапе. Второй состав М17, представленный Егором Горбуновым, Максимом Назаровым и Дмитрием Комбаровым, расположился на второй месте. Серебряные награды взяли также девушки Ж17 – Анна Деева, Марина Руппель и Анастасия Белякова.