Тамбовские ориентировщики в числе лучших

Дек 30, 2020
0
847

26 и 27 декабря в Пензе состоялись открытые областные соревнования “Новогодние старты” по спортивному ориентированию на лыжах. Ориентировщики из Тамбова и Кирсанова не упустили возможность завоевать несколько наград в свой арсенал.

Среди тамбовчан в спринтерской дистанции 26 декабря золотые награды забрали Михаил и Анастасия Беляковы (МЭ, Ж17). Анна Деева, воспитанница Александра Федотова, уступила Насте 6 минут и стала второй. Мария Леонтьева в группе Ж15 стала третьей.

27 декабря спортсмены вышли на классическую дистанцию. Беляковы снова поднялись на первую ступень пьедестала, Аня Деева, уступив Анастасии 9 минут, заняла второе место в гонке. Победителем в группе М15 стал Роман Чурилов. Роман Назаров в группе М17 стал вторым, а Мария повторила результат предыдущей гонки, показав третье время на финише.

По итогу двух гонок команда спортивного клуба “Меридиан” стала 3-й, набрав 575 очков.