Тамбовские пауэрлифтеры взяли награды на чемпионате России в Брянске

Мар 5, 2019
0
391

С 26 февраля по 3 марта Брянск принял чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Сборная Тамбовской области взяла бронзовые медали чемпионата.

Всего в соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов из 37 регионов страны. Тамбовскую область представили пять спортсменов на чемпионате и один на первенстве страны, под руководством тренера и президента федерации пауэрлифтинга Тамбовской области – Сергея Иванова и тренера Светланы Приваловой.

На первенстве выступал Илья Мартынов, который в весовой категории до 80 кг. показал третий результат с весом 86 кг. Илья уступил Кириллу Клёнову (97 кг, Каменск-Уральский) и Виктору Евсееву (110 кг, Якутск).

В чемпионате России от Тамбова выступили: Вячеслав Голов (до 49 кг, КМС) взял 8 место с результатом 123 кг; Павел Сальников (до 54 кг) стал седьмым с результатом 95 кг; Максим Терехов (до 54 кг) – 8 место с результатом 90 кг; Илья Мартынов (до 80 кг) взял 11 место с весом 86 кг; Константин Мацнев (свыше 100 кг) взял “золото” с результатом 234 кг. В абсолютном зачете Константин занял 3 место

В общекомандном зачёте сборная Тамбовской области взяла третье место с результатом 38 баллов (757.26), уступив лишь сборной Кемеровской области (44 балла) и Красноярскому краю (46 баллов).

С протоколами соревнований вы сможете ознакомиться здесь.