Тамбовские “рукопашники” посоревновались в Мичуринске

Фев 2, 2015
0
2964

   31 января в Мичуринске состоялся открытый личный областной турнир  по рукопашному бою среди юношей 12-13, 14-15 и 16-17 лет, посвящённый 70-й годовщине Великой Победы, 26 годовщине вывода Советских войск из Афганистана, ветерану Отечественной войны Израеловичу Л.А,  руководителю городской парашютной секции Музурову А.Б, ветеранам Назаровой Т.П., Назарову В.Г и Рубцову П.С.  в спортивном зале Мичуринского государственного аграрного университета.

   Особенно хотелось бы отметить, что на турнире присутствовал человек-легенда, мастер спорта СССР по борьбе самбо и дзюдо, обладатель приза «За самую красивую схватку» в матче РСФСР-Куба, абсолютный чемпион России по дзюдо, победитель шестилетней спартакиады народов РСФСР, чемпион летней спартакиады народов СССР, обладатель кубка Советского Союза, призер многочисленных международных встреч и всесоюзных турниров, первенств России по борьбе дзюдо и самбо. Основатель Мичуринской школы самбо и дзюдо, в которой он подготовил более десяти мастеров спорта СССР по самбо и дзюдо Владимир Викторович Бурцев.

    В состязаниях приняли участие  130 спортсменов:

  • Военно-спортивный центр «Патриот» – 10 участников;
  • Команда пос. Мучкапа, представитель Томилин А.К. – 2 человека;
  • Команда ДЮСШ №6, директор А.П. Николаев, тренера С.Н. Бобылев С.Н., Чумаков Р.И., Балаян А.А., Насонкин В.А., Изрец М.Л., Мещеряков С.Н. – 9 участников;
  • Команда ТРОО ФСБЕ (ММА),  руководитель П.С. Кирилин, представитель Самсонов А.Э. – 7 участников;
  • г. Котовск ДЮСШ №1, директор В.И. Хомутов, тренер Д.Е. Завершинский, –8 участника;
  • Команда Первомайской ДЮСШ, директор А.А. Моисеев, тренер А.Г. Чермошенцев – 6 участников
  • Команда Воронежской региональной общественной организации «Федерация рукопашного боя», руководитель Дьяченко Б.В., тренера Студеникин А.Е., Сыч С.М., Радчук И.О.  – 15 участников;
  • Команда Липецкой области, руководитель И.Н. Воротынцев, тренера Коробин А.В., Соболь Е.А., Коростинский В.Н., Качмазов А.З., Мещеряков Д.В., Денисов Д.О., Дриновский М.Ю., Шишкин А.В., Свинцов Ю.А. – 48 участник;
  • Спортивный клуб «Илья Муромец», представитель Кромм – 9 участников;
  • Спортивный клуб единоборств «Сайха», тренер Соловьев – 3 участника;
  • Команда СДЮСШОР № 1, директор Грачев М.Р., тренера Соколов В.Ф., Мещеряков Н.И., Подоляко В.П., Подоляко М.В. – 13 участников.

         После напряжённых и захватывающих боёв места распределились следующим образом:

   1 места заняли: Паньшин Виталий  (Тамбов) (весовая категория до 55 кг, возраст 12-13 лет), Поляков Григорий (Мичуринск) (весовая категория до 65 кг, возраст 12-13 лет), Пасечник Данила (Мичуринск) (весовая категория до 55 кг, возраст 14-15 лет), Кузин Владислав (Тамбов) (весовая категория до 70 кг, возраст 14-15 лет), Труфанов Дмитрий (Первомайск) (весовая категория до 75 кг, возраст 14-15 лет), Попов Вячеслав (Тамбов) (весовая категория св. 75 кг, возраст 14-15 лет), Изрец Алексей (Тамбов)(весовая категория до 60 кг, возраст 16-17 лет), Репин Павел (Тамбов) (весовая категория до 65 кг, возраст 16-17 лет), Колоколов Павел (Тамбов) (весовая категория до 75 кг, возраст 16-17 лет),Климов Денис (Котовск) (весовая категория до 80 кг, возраст 16-17 лет).

    Серебряные медали: Мосягин Данила (Тамбов) (весовая категория до 50 кг, возраст 12-13 лет), Мосякин Руслан (Мичуринск) (весовая категория до 55 кг, возраст 12-13 лет), Зеленев Михаил (Тамбов) (весовая категория до 65 кг, возраст 12-13 лет), Печейкин Артем (Первомайск) (весовая категория до 70 кг, возраст 12-13 лет), Беркетов Антон (Мичуринск)  (весовая категория до 50 кг, возраст 14-15 лет),  Ильин Александр (Тамбов) (весовая категориядо 55 кг, возраст 14-15 лет), Булгаков Артем (Котовск) (весовая категория до 60 кг, возраст 14-15 лет), Жданов Алексей (Тамбов) (весовая категория до 65 кг, возраст 14-15 лет), Матвеев Дмитрий (Тамбов) (весовая категория до 70 кг, возраст 14-15 лет),Лосев Сергей (Тамбов) (весовая категория до 75 кг, возраст 14-15 лет), Гребенкин Виталий (Тамбов), (весовая категория до 55 кг, возраст 16-17 лет), АйдемировМинатулла (Тамбов) (весовая категория до 60 кг, возраст 16-17 лет), Знаев Александр (Первомайск) (весовая категория до 70 кг, возраст 16-17 лет),Касаткин Дмитрий (Тамбов) (весовая категория до 75 кг, возраст 16-17 лет),Казанков Николай (Мичуринск) (весовая категория св. 80 кг, возраст 16-17 лет).

    Замкнули тройки лидеров: Попов Виталий (Мичуринск) (весовая категория до 50 кг, возраст 12-13 лет), Шимоян Тимур  (Котовск) (весовая категория до 55 кг, возраст 12-13 лет), Свиридов Данила (Тамбов) (весовая категория до 70 кг, возраст 12-13 лет), Андрианов Михаил (Тамбов) (весовая категория до 55 кг, возраст 14-15 лет) ,АджоянТаар (Котовск) (весовая категория до 65 кг, возраст 14-15 лет), Качурин Валентин (Мичуринск) (весовая категория до 70. кг, возраст 14-15 лет)

   По итогам турнира была сформирована команда Тамбовской области для участия в первенстве ЦФО, которое пройдёт в Липецке 12-15 февраля 2015 года.

                                                        Главный судья

                                                        Владимир Ступаков

Тамбовская областная федерация рукопашного боя

Комментарии (0)

Оставить коментарий

Новости партнёров

Александр Никитин значительно улучшил позиции в рейтинге губернаторов

Компания «Медиалогия» представила рейтинг губернаторов за апрель. В нем среди глав всех регионов России Александр Никитин занимает 50 позицию из…

Май 21, 2018

Sportbox

Лучшее фото

Журнал