Тамбовские спортсмены финишировали на первом международном липецком марафоне

Окт 14, 2019
0
217

Участниками первого международного марафона, который 13 октября прошел в Липецке, стали спортсмены из 137 городов и 33 субъектов России. Статус международного забега подтвердили легкоатлеты из Казахстана, Великобритании и Белоруссии. В число всех участников вошли и тамбовские спортсмены.

Эти соревнования – настоящий прорыв для города. В прошлом году Липецк принимал полумарафон, а уже сегодня по главным улицам прошла дистанция в 42,2 км. Для бегунов на выбор предоставлялось несколько видов дистанций. Помимо марафона и полумарафона можно было попробовать свои силы в забеге на 10 км и 3 км. Детей тоже не обделили – для них 300 и 600 метров.

Из числа тамбовских атлетов, которые не смогли пропустить старт, на пьедестал призеров и победителей марафонского забега поднялись два спортсмена. Победителем в возрастной группе М60 – 64 стал Андрей Волков, преодолевший свой путь за 04:03:10. В группе М50 – 54 вторым с результатом 03:02:20 финишировал Николай Пантюшин (КФК УМВД России по Тамбовской области).

На дистанции 10 км тамбовским спортсменам тоже удалось отличиться. Вторым в возрастной группе М45 – 49 стал Олег Зеленов, финишировавший с результатом 42:53.

На пьедестал победителя взошли и наши девушки. Наталия Сухова пробежала свои 10 км за 51:34 и, таким образом, показала лучший результат среди спортсменок Ж16 – 17. А вот для динамовской атлетки Веры Ивановой (КФК УМВД России по Тамбовской области) в группе Ж35 – 39  победа стала приятной неожиданностью (финиш 47:46). В своем аккаунте ВКонтакте девушка написала:

Я в шоке! Когда сказали, Вера Иванова награждается за 1 место (в своей возрастной группе) – просто не поверила, что это я. Спасибо всем, кто верит в меня, в то, что я могу… Могу! Реву… Счастлива. Спасибо, Липецк! Ну и получать награду из рук Дмитрия Губерниева очень – очень приятно.

Безымянный

Еще одна спортсменка из Мичуринска, Екатерина Кузнецова, дистанцию на 3 км закончила с результатом 11:14 и стала третьей в группе Ж18+.