Тамбовские спортсмены взяли медали чемпионата и Кубка России по пауэрлифтингу

Сен 23, 2019
0
398

С 16 по 22 сентября в Алуште, что в Крыму, состоялись чемпионат России по пауэрлифтингу (жиму) Федерации спорта слепых и Кубок России по пауэрлифтингу лиц с ПОДА. Делегация спортсменов из Тамбова принимала в соревнованиях активное участие, во главе с тренероми – Сергеем Ивановым и Светланой Приваловой.

На соревнования съехались спортсмены из 32 регионов страны. В чемпионате спорта слепых участвовало 63 спортсмена, в Кубке среди лиц с ПОДА – 127 спортсменов.

На чемпионате России по пауэрлифтингу (жиму) Федерации спорта слепых первое место в весовой категории 90 кг. заняла Надежда Фурлетова из Тамбова (результат – 65 кг.). В командном зачёте Тамбовская область стала седьмой. Среди ветеранов Надежда так же стала обладателем золотой медали.

У мужчин в чемпионате страны “серебро” взял тамбовчанин Роланд Маргиев в весе до 67.5 кг. взял 115 кг. Среди ветеранов Роланд так же забрал серебряную медаль. В весовой категории 110 кг первым стал мастер спорта Антон Горбунов с результатом 142.5 кг. В общекомандном зачете наша область стала пятой.

На Кубке России по пауэрлифтингу лиц с ПОДА выступила Надежда Бабурина, которая заняла 6 место с результатом 32 кг (весовая категория 50 кг.). Максим Терехов в весе до 49 кг. показал пятый результат (85 кг.). Павел Сальников стал четвёртым в весе до 54 кг. с результатом в 100 кг. В весе до 80 кг. выступили два наших спортсмена: Илья Мартынов стал шестым (91 кг), а Сергей Ларионов стал восьмым (81 кг).

В весовой категории до 97 кг. Григорий Хабаров взял пятое место с результатом 143 кг. В категории до 107 кг не было равных мастеру спорта тамбовчанину Константину Мацневу, который взял 210 кг. – пятое место в абсолютке.

В общекомандном зачете сборная Тамбовской области набрала 53 очка и стала первой! С протокольными данными вы сможете ознакомиться здесь.