Тамбовские тхэквондисты отобрались на чемпионат и первенство страны

Окт 28, 2020
0
213

25 октября во двореце спорта «Антей» прошел чемпионат и первенство Центрального федерального округа по тхэквондо. Более 300 спортсменов из восьми регионов центральной России, в частности, из Москвы, Воронежской, Рязанской, Тамбовской и Тульской областей, боролись за высокие позиции и путевку на чемпионат и первенство страны.

Среди всех участников соревнования хозяевам турнира удалось все-таки оставить в Тамбове несколько наград. Константин Лавринов стал первым в категории до 68 килограммов. Несмотря на переживания и спарринг с опытными соперниками, он сумел собраться и достояно показал себя на даянге (мат для состязаний). Егор Лавринов, брат Константина, выступл среди детей 11-13 лет до 36 килограммов и получил две медали – за тули (сочетание атакующих и защитных движений) и за спарринг.

Золотую награду в категории более 75 килограммов по спаррингу взял юниор Никита Родин, а Артём Агеев в той же категории – серебряную. Среди взрослых мужчин первое место заняли Михаил Фонов и Михаил Уткин.

Теперь спортсменам предстоит подготовка в чемпионату и первенству России, которое пройдет с 12 по 16 ноября. Соревнования будут являться отборочными в национальную сборную страны. А на спортсменах сейчас лежит большая ответственность попасть туда.