Спортсменки тамбовской ОДЮСШ 4 и 5 июня принимали участие в пляжном турнире в Уварово. К месту своих летних сборов, лагерю «Искорка» в Сосновском районе, волейболистки вернулись с 4-мя призовыми местами.
Соревнования в Уварово проходили в двух возрастных группах. В младшей, где были представлены спортсменки 2002-2003 г.р., подопечные Ляны Кольцовой и Екатерины Румыниной стали призёрами дважды. «Золото» своим тренерам принесли Елизавета Челнокова и Валерия Сапелкина, а «бронзу» Валентина Швенцова и Ангелина Крюкова. «Разбавили» пьедестал почёта своим вторым местом уваровские спортсменки.
В старшей возрастной группе 1998-2001 г.р. за тамбовскими спортсменками оказались снова два призовых места: первое и второе. Не было равных Марии Гладышевой и Анастасии Мурзиной, в шаге от победы остались Лилия Алаторцева и Алла Лунькова. 3 место снова за уваровскими волейболистками – подопечными Сергея Милосердова.
Несмотря на юный возраст участниц турнира, волейбольные баталии оказались зрелищными. В финальных играх борьба шла за каждый мяч, интрига встреч сохранялась до последних минут.
Екатерина Румынина, тренер-преподаватель ОДЮСШ: «Результатам наших девочек довольны. Особенно выступающим в младшей группе. У многих волейболисток, вне сомнений, повысился уровень мастерства, и с нового учебного года нагрузка на них возрастёт. Конечно, не обошлось без слёз и расстройств, но спортсменки показали характер, выходя на площадку, забывая об этом».
Уже с завтрашнего дня тамбовские волейболистки начнут подготовку к еще одним пляжным соревнованиям. Сначала в «Искорке» спортсменки проведут турнир между собой, а затем поборются за призы традиционного турнира в Мучкапе с 18-20 июля.