Тамбовские волейболистки выиграли Кубок ЦФО

Окт 2, 2016
0
827

Команда ТГУ имени Г.Р. Державина стала обладателем студенческого Кубка ЦФО. В финальном матче тамбовчанки обыграли в четырёх партиях соперниц из Ельца.

То, что в финале турнира между собой встретятся команды из Тамбова и Ельца прогнозировалось ещё заранее. Волейболистки из Белгорода, которых тоже причисляли к числу фаворитов, потеряли ключевого игрока и не смогли пройти дальше полуфинала.

В игре за третье место белгородская команда без особых проблем разгромила ивановских волейболисток, расправившись с девушками из горда невест в трёх партиях.

А вот финальная встреча получилась более интересной. “Держава” начала очень уверенно, трижды подав на вылет – 3:0. Однако постепенно по ходу партии ельчанкам удалось отыграться – 13:13. Главный тренер тамбовской команды Инна Ташакова даже была вынуждена взять тайм-аут.

И всё же, первая партия осталась за нашими волейболистками – 25:20. Во втором игровом отрезке тамбовчанки не стали сбавлять обороты и выиграли  ещё более уверенно – 25:18.

Однако третья партия осталась за командой Ельца. В упорной борьбе гости выиграли  22:25. Но на большее волейболисток из Липецкой области уже не хватило. Державинские девушки уверенно выиграли четвёртую партию 25:14, а вместе с ней весь матч 3:1.

Таким образом, наша команда стала обладателем студенческого Кубка ЦФО среди женщин.