Тамбовский легкоатлет стал пятым на соревнованиях в Подмосковье

Май 8, 2016
0
540

В подмосковном Жуковском завершились чемпионат и первенство России по легкоатлетическому кроссу, в котором приняли участие 238 спортсменов из 48 регионов.

На прошедшем чемпионате Тамбовскую область представлял кандидат в мастера спорта Артём Леоненко, которому предстояло преодолеть самую длинную дистанцию чемпионата – 8 км. (четыре круга по 2 км).

– Трасса была расположена в лесопарковой зоне и знакома многим участникам. Спортсменам очень повезло с погодой, они соревновались при температуре воздуха +18 градусов, – комментируют в оргкомитете.

Мужской забег на 8 километров выиграл Михаил Стрелков (Москва-Орловская область) с результатом 23:41. Четыре секунды ему уступил Сергей Петров (Москва-Чувашская Республика), а третьим финишировал Алексей Викулов (Новосибирская область) – 23:46. Артём Леоненко занял пятое место с результатом 24:07, что является лучшим результатом Тамбовской области за всю историю выступления тамбовчан на кроссе в Жуковском.