Тамбовский легкоатлет установил рекорд Тамбовской области на ЦФО

Янв 20, 2020
0
164

С 17 по 19 января в Смоленске проходил чемпионат и первенство Центрального федерального округа среди юношей и девушек U18, юниоров и юниорок U20. Сразу четыре спортсмена Тамбовской области смогли отличиться своими результатами, а Никите Ленчикову удалось установить новый рекорд области на дистанции 200 м.

Тамбовский легкоатлет Никита Ленчиков (U20) стал победителем сразу на двух дистанциях. Расстояние в 400 м спортсмен преодолел за 48.18, а вот забег на 200 м оказался не только “золотым”, Никита также вписал свое имя в историю Тамбовской области, пробежав дистанцию за 21.89.

Медали с чемпионата и первенства привезли и другие спортсмены. Анастасия Леоненко стала третьей с результатом 7.91 на дистанции 60 м. “Золото” она смогла завоевать на 200 м, преодолев расстояние за 25.24.

Среди юношей 2003-2004 г.р. (U18) Александр Кувшинов занял второе место в забеге на 400 м, пробежав дистанцию за 51.08.

Георгий Симаков (U20) стал третьим с результатом 9:01.13 на дистанции 3000 м.