Тамбовский ориентировщик отобрался на первенство Европы

Фев 20, 2019
0
171

С 14 по 17 февраля в Дзержинске (Нижегородская область) проходило первенство России по спортивному ориентированию на лыжах. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 22 субъектов России.

В первый день соревнований в дисциплине лыжная гонка-спринт среди юношей до 18 лет Михаил Беляков занял 4 место. Среди девушек до 18 лет Анастасия Белякова была 24. Среди юношей до 15 лет Максим Назаров стал 43, Степан Платицын  – 62, а Роман Чурилов – 77.

Во второй день соревнований в дисциплине лыжная гонка-лонг среди юношей до 18 лет Михаил Беляков вновь занял 4 место. Среди девушек до 18 лет Анастасия Белякова заняла 3 место. Среди юношей до 15 лет Степан Платицын занял 31 место, Максим Назаров – 51 место и Роман Чурилов – 79 место. В эстафете юноши до 15 лет заняли 25 место.

Также стоит отметить, что Михаил Беляков по итогам стартов отобрался для участия в первенстве Европы 2019 в Швеции.