Тамбовский пауэрлифтер взял “серебро” первенства ЦФО в Москве

Дек 2, 2019
0
63

С 27 ноября по 2 декабря в Москве прошло первенство Центрального Федерального округа и Москвы по пауэрлифтингу (троеборью и троеборью классическому) среди юниоров, юниорок, юношей и девушек. В соревнованиях принял участие и спортсмен из Тамбова, который стал вторым и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

От Тамбовской области на первенство ЦФО поехал Сергей Кондрашов, который представляет спортивную школу №1 Тамбова, под руководством тренера, президента федерации пауэрлифтинга Тамбовской области – Сергея Иванова. Прошедшие соревнования можно считать подготовкой к первенству России, которое пройдёт в Архангельске в марте.

В весовой категории до 59 кг. Сергей стал самым молодым участником (16 лет) и по сумме набранных очков – 407.к кг (присед 140 кг, жим 105 кг, тяга – 162.5 кг) – установил новый рекорд Тамбовской области, в том числе в приседе и жиме, и даже превысил норматив КМС на 22.5 кг. Тем самым, воспитанник Сергея Иванова стал вторым на пьедестале почёта, уступив лишь спортсмену из Иванова. Тренер отметил большой потенциал молодого спортсмена, для которого подобные крупные соревнования ещё в новинку.

Сергей Кондрашов в абсолютном зачёте обошёл обладателя золотой медали, а так же выполнил все 9 подходов из 9 возможных – более чем отличный результат!