ТГУ стал первым на чемпионате России по полиатлону среди студентов

Май 25, 2016
0
901

17-21 мая в Ялте (Республика Крым) состоялись чемпионат и первенство России по летнему полиатлону среди студентов средних и высших учебных заведений. Тамбовский Государственный Университет имени Г.Р. Державина занял первое общекомандное место.

Всего в соревнованиях приняло участие 10 команд. Спортсмены ТГУ показали отличные результаты, так же, и в личном зачёте.

Так, Дмитрий Родинкин (магистрант ТГУ отделения Спорт, мастер спорта международного класса) стал первым в личном зачёте. Дмитрий показал лучший результат в пулевой стрельбе – 96 очков.

Виталий Клочков (магистрант ТГУ отделения Спорт, мастер спорта) взял “бронзу” в личном зачёте.

q18yNX7tmI4

В абсолютном первенстве среди девушек первое место завоевала Марина Патрина (магистрант ТГУ, мастер спорта). Марина показала лучшее время в беге на 100 метров – 12.9 с. Третье место, так же, у студентки ТГУ – Юлии Калюжной (Педагогический институт).

Своим мнением о турнире с нашим порталом поделилась Марина Патрина: “Соревнования были тяжёлыми, так как это начало летнего сезона. Первые соревнования в пятиборье проходят сложно, добавляется ещё один вид, в беге увеличиваются дистанции, а это чисто морально тяжело. Плюсом, соревнования проходили в солнечной Ялте, которая встретила нас прекрасной погодой. А в таком городе трудно сосредоточиться на физические нагрузки, тем более показать хороший результат. Соревнования проходили в три дня, из них были как хорошие, так и отрицательные эмоции, потому что не всё получалось так, как рассчитывали. Но в последний день собрали все силы и показали, на что мы способны. В результате, стали первыми в командном зачёте, в личном зачёте, так же, были высокие результаты. В общем соревнованиями остались довольны“.

cz2yws5VD90

Общекомандный зачёт:

1 место – ТГУ имени Г.Р. Державина

2 место – Рязанский государственный радиотехнический университет

3 место – Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (Краснодар)