ЦСКА потерпел первое поражение зимой

Фев 8, 2015
0
505

ЦСКА уступил московскому «Торпедо» в матче предсезонного турнира Pinatar Cup, который проходит в Испании.

Состав армейцев был приближен к оптимальному и практически полностью повторял тот, что тремя днями ранее начинал игру с «Ольборгом» (4:2). Изменения коснулись вратарской линии и позиции левого защитника: Чепчугов сменил Акинфеева, а вместо Гапона в обороне действовал Щенников. У торпедовцев с первых минут на поле появился нападающий Константин Базелюк, арендованный у ЦСКА.

Как и в предыдущей встрече армейцы с первых минут завладели мячом, получив возможность отработать атакующие действия. Стоит отметить, что большинство атак чемпионы пытались развивать через левый фланг, при этом защитник Щенников зачастую превращался в атакующего хавбека. Поначалу моментов у торпедовских ворот практически не возникало, но вот к середине тайма возле владений Юрия Шафинского стало по-настоящему жарко.

Сначала великолепную возможность отличиться упустил Еременко, из выгодной позиции угодивший в штангу, с добиванием Тошича справился вратарь. Серб мог открыть счет ударом со штрафного, но торпедовского голкипера вновь выручил каркас ворот. Подопечные Слуцкого настолько увлеклись атакой, что в итоге пропустили выпад «Торпедо». Полузащитник Вадим Стеклов, который по окончании матча первого тура против ЦСКА оказался в больнице, на фланге обыграл Щенникова и нанес удивительной точности удар, находясь на краю штрафной – 0:1.

Армейцам потребовалось какое-то время чтобы прийти в себя, но вскоре игровое преимущество вновь перешло к ЦСКА. Равенство в счете было восстановлено благодаря Дзагоеву и Ахмеду Мусе: первый из середины поля вырезал великолепный пас на нигерийца, который уверенно разобрался с Шафинским. Он же вполне мог оформить дубль на исходе тайма, но вновь оказавшись с глазу на глаз с вратарем, пробил слишком прямолинейно.

Сразу после перерыва у ЦСКА на поле появились Чернов, Цауня и два новичка Страндберг и Алиев, заменившие Василия Березуцкого, Натхо, Еременко и Тошича соответственно. У «Торпедо» на замену вышел бывший капитан армейского дубля Юрий Бавин, находящийся в команде на просмотре.

В начале тайма прекрасный шанс забить первый гол за ЦСКА имел Страндберг, но из выгодного положения пробил крайне невразумительно. С уходом Еременко и Натхо в атаках армейцев пропала былая стройность и игровое преимущество в итоге постепенно перешло к «Торпедо». Вскоре это отразилось и на табло: автозаводцы сумели организовать фланговую атаку, которую ударом из вратарской завершил Динияр Билялетдинов.

ЦСКА заканчивал встречу резервным составом: по ходу второго тайма в игру вошли Гапон, А.Березуцкий, Набабкин, Головин и Панченко. У армейцев был неплохой шанс вновь сравнять счет, но после удара Алиева «Торпедо» в третий раз за матч выручила штанга. В итоге красно-синие потерпели первое поражение этой зимой. Напомним, ранее во всех четырех встречах были одержаны победы. Следующий матч ЦСКА проведет так же в Кампоаморе 10 февраля, имя соперника будет объявлено позже.