Уличный баскетбол снова в Тамбове

Авг 1, 2016
0
922

30 июля на спортивной площадке ОДЮСШ прошел 5-ый по счету Кубок Главы города Тамбова по уличному баскетболу.

Первый раз соревнования проводились в 2014 году еще при Алексее Кондратьеве, сейчас шефство над Кубком перешло к новому Главе Тамбова Юрию Рогачеву.

В турнире принимали участие более 30 команд. Участники делились на игроков до 17 лет и старше 17 лет, в отдельную категорию выделены были девушки.

Победительницей в возрастной категории до 17 лет стала команда «Хейдеры», старше 17 лет – «ВВЦ». Среди девушек победу одержал «Тополь-М».

«Хочется сказать спасибо, что устраивают ежегодные турниры, всегда здорово встретиться с друзьями и «порубиться» в стритбол. Большой интерес вызывает конкурсы: slam-dank и трехочковых бросков. Я участвовала в конкурсе трехочковых, и в финале проиграла своему тренеру Цурикову Павлу Сергеевичу! Хотелось бы, чтобы больше привлекали участников и девчат в подобные мероприятия, больше хотелось бы и информации в различных СМИ и социальных сетях. А так было интересно!», – делится с «Державой Спорт» своими впечатлениями о турнире участница Кубка Главы города Мария Куликова.