«Урал» нанес «Тамбову» второе поражение подряд

Июн 28, 2020
0
80

В Екатеринбурге состоялся матч 24-го тура Российской Премьер-Лиги между “Уралом” и “Тамбовом”. Хозяева победили со счётом 2:1.

Первый мяч был забит на 20-й минуте: арбитр с помощью системы VAR усмотрел игру рукой в штрафной площади у Антона Килина, назначив пенальти в ворота “Тамбова”. К точке подошел Эрик Бикфалви, уверенно отправив мяч в противоположный от вратаря угол. Тамбовчане смогли сравнять счёт к середине второго тайма: Михаил Костюков головой замкнул подачу Алексея Рыбина с фланга. Однако спустя две минуты “Урал” вновь вышел вперед благодаря зрелищному удару Эрика Бикфалви, который в этой встрече оформил дубль.

Добавим, что на 83-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Всё тот же Бикфалви покинул поле, получив второе предупреждение, но воспользоваться численным преимуществом тамбовчане не смогли.

Для футбольного клуба “Тамбов” это поражение стало вторым подряд после возобновления чемпионата. Команда по-прежнему занимает 13-е место в турнирной таблице.

«Урал» (Екатеринбург) – «Тамбов» (Тамбов) 2-1 (1-0)

Голы: Бикфалви, 19, 70; Костюков, 68,

«Урал»: Годзюр, Вилюш, Герасимов, Кулаков (к), Золотов, Бумаль (Августиняк, 62), Бавин, Егорычев (Панюков, 62), Эль Кабир, Кухарчик, Бикфалви.

«Тамбов»: Шелия (к), Рыбин (Каплиенко, 81), Килин, Обухов, Филин, Мелкадзе, Карасёв (Мамтов, 86), Грицаенко, Ойеволе (Юрганов, 86), Костюков (Федчук, 76), Чуперка.

Главный судья: Алексей Матюнин.

Предупреждения: Бумаль, 16; Золотов, 38; Егорычев, 51; Бавин, 51; Августиняк, 64; Мелкадзе, 79; Бикфалви, 82, 83; Чуперка, 90+.

Удаление: Бикфалви, 83.