Уске Тамоян выиграл бронзу на чемпионате России по борьбе на поясах

Сен 9, 2021
0
149

В Нальчике завершился чемпионат России по борьбе на поясах, который проходил с 5 по 7 сентября. Турнир стал отборочным соревнованием на Кубок мира, который пройдет в Уфе с 1 по 4 ноября. Право выступить на нем получили финалисты соревнований в Нальчике.

Среди призеров оказался студент Державинского университета Уске Тамоян. Спортсмен занял третье место на турнире в весовой категории свыше 100 кг. Всего Уске провел три схватки, две из которых выиграл. Единственный соперник, которому тамбовчанин уступил, – представитель Карачаево-Черкесии. На второго борца тамбовчанину хватило 15 секунд. С третьим соперником Уске одержал техническую победу 10:4.

“На этом турнире мы ждали большего. По подготовке Уске должен был выходить в финал и даже становиться победителем России. Первая схватка, как правило, самая тяжелая. Уске вел всю встречу, но обидно проиграл на туше”, – рассказал наставник Уске Дмитрий Геннадьевич Обухов.

Несмотря на обидное поражение в первой схватке, Уске Тамоян отобрался в сборную России. Как сообщил тренер спортсмена Дмитрий Обухов, в начале ноября борец отправится на Кубок мира. На турнире Уске получит шанс стать мастером спорта международного класса.

Осенью 2019 года Уске Тамоян представлял страну на первенстве мира в Казахстане, где смог завоевать серебряную награду. В интервью нашему порталу спортсмен уже говорил о том, что выполнение МСМК входит в его планы и цели.