В Георгиевском стартовали лыжные гонки на призы ректора

Мар 13, 2021
0
816

Сегодня в кампусе «Державинский», который находится недалеко от Тамбова, в поселке Георгиевский, прошли соревнования по лыжным гонкам на призы ректора ТГУ имени Г.Р. Державина. На старт гонки классическим стилем вышли 30 мужчин и 22 женщины.

Сильнейшей на дистанции 5 км в женской группе лыжница из Рассказово Ангелина Ситникова, преодолевшая расстояние за 16.03. Второе время показала студентка Державинского университета Марина Букина – 16.18. Третьей стала атлетка из Рассказово Ольга Желтова. Ее время на дистанции составило 16.32.

После гонки Марина Букина отметила, что трасса интересная, но сложная. На дистанции встречаются трудные подъемы, на которых участникам соревнований по правилам нельзя было использовать классический ход.

У мужчин гонку на 10 км выиграл студент ТГУ Стас Попов. Дистанцию спортсмен пробежал за 27.11. Алексей Мартынов стал вторым. Он выиграл всего 0.02 у Никиты Смирнова, преодолев расстояние за 27.43. Смирнов занял третью строчку.

Завтра спортсмены продолжат бороться за пьедестал и призы в гонке свободным стилем по системе гандикап. Участники уйдут на трассу в порядке сегодняшних финишных позиций. А это значит, что всех ждут яркие разборки на финише.