В манеже завершился групповой этап зимнего первенства по футболу

Мар 14, 2022
0
208

Вчера в футбольном манеже завершились матчи группового этапа зимнего первенства по футболу. В трех группах определились победители, по итогу которого в каждой подгруппе распределились места. Лидерами стали «Академия футбола», «Держава» и команда Староюрьевского района.

Вчера состоялись заключительные матчи в группах. Всего прошло 9 игр, которые стали некоторых команд решающими в распределении итоговых позиций, а значит, и последующей борьбе за победу.

Так, например, произошло в матче «Державы» и «Спартака». К игре команды подходили с равным количеством очков. У каждой было по три победы, и последнюю они разыграли между собой. С минимальным счетом 1:0 вперед вышли державинцы. В первом тайме воспользовался моментом Вячеслав Шабанов и замкнул головой подачу Дениса Скрыпникова в штрафную. Спартаковцы пытались прессинговать и искать возможность атаковать, но все попытки заканчивались неудачно. Так же как и у державинцев. После гола Шабанова они так и не смогли увеличить счет.

Отметим, что матч между «Державой» и «Спартаком» начался с минуты молчания в память о ректоре Державинского университета Владимире Юрьевиче Стромове.

В группе В матч за первое место тоже был между двумя командами, претендовавшими на эту позицию. «Котовск» и Староюрьевский район, конечно, не подошли к игре с одинаковыми очками. У котовчан на тот момент было две победы и ничья. У Староюрьевского – две победы и поражение. В итоге опытные игроки уступили молодым футболистам. Команда Староюрьевского района, которая представлена воспитанниками 2005 г.р., обыграла соперника со счетом 2:0 и вышла с первого места из группы.

Но «Котовск» все же не смог стать вторым. Это удалось «Комсомольцу», который также претендовал на первое место. Но в последнем матче уступил «Ржаксе» со счетом 1:2. В случае победы команда выходила с первого места.