В матче первого тура ФНЛ ФК “Тамбов” одерживает уверенную победу

Июл 11, 2016
0
627

Сегодня, 11 июля, футбольный клуб “Тамбов” дебютировал в ФОНБЕТ-Первенстве России по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги сезона 2016/2017. На стадионе “Спартак” подопечные Валерия Есипова встретились с командой “СКА-Хабаровск”.

Счёт в матче был открыт хозяевами на 16 минуте: после выхода один на один, мяч в ворота Александра Криворучко забил новичок команды Максим Трусевич.

Пропустив быстрый гол, футболисты “СКА-Хабаровск” немного растерялись, чем не преминули воспользоваться игроки нашего клуба: забрав мяч под свой контроль, футболисты “Тамбова” создали несколько опасных моментов у ворот соперника, однако сдаваться гости не спешили.

Несмотря на попытки хабаровских футболистов поразить ворота Олега Смирнова, в концовке первого тайма результат хозяевами был закреплён: на 39 минуте, воспользовавшись ошибкой двух защитников “СКА-Хабаровск”, Олег Чернышов удвоил преимущество тамбовчан – 2:0.

Вторую половину встречи гости начали более уверенно, и уже на 54 минуте защитнику хабаровской команды удалось сократить разрыв в счёте – 2:1. Но, герой быстро превратился в анти-героя: сбив с ног  в штрафной площади нападающего ФК “Тамбов” Дениса Дорожкина, Томас Микуцкис “привёз” пенальти своему клубу, который успешно был реализован полузащитником нашей команды Денисом Поярковым. Итоговый счёт противостояния  3:1.

С первых минут на поле вышли: Смирнов – Рыбин, Михалев, Овсиенко, Шляков – Трусевич, Дутов (к), Аверьянов, Шевчук, Чернышов – Дорожкин.

Напомним, что следующим соперником “Тамбова” в рамках Первенства ФНЛ станут подмосковные “Химки”, с которыми тамбовские футболисты встретятся на выезде в ближайшую субботу, 16 июля.