В Мичуринске прошёл турнир по дворовому футболу

Авг 23, 2016
0
715

В субботу, 20 августа, в рамках проведения Всероссийской акции «День дворового спорта», на многофункциональном стадионе города Мичуринска прошёл самый продолжительный и представительный турнир по футболу среди дворовых команд, участниками которого стали 130 юных спортсменов города.

В соревнованиях приняли участие команды «Штурм» (Второй Мичуринск), «Автозаводская», «Асы» (вторая команда с Автозаводской), «Факел» (микрорайон «Центр»), «Мясные» (Рабочий посёлок), «Молодёжь» (вторая команда из центра Мичуринска), «Сокол» (Второй Мичуринск), «Акцент» (третья команда с Автозаводской), «Город» (ПРК), а также представители  Мичуринского района – из сел Зелёный Гай («Зелёное») и Изосимово – 11 команд.

Участие в соревнованиях приняли юноши от 10 до 17 лет. Молодых спортсменов поделили на три группы. Команды проводили в «коробке» два тайма по 10 минут. В полуфиналах «Автозаводская» одолела «Город» – 3:1, а «Асы» одолели в серии пенальти «Изосимово». В матче за третье место футболисты из района разгромили «Город» – 1:5.

18666_248d36939167397ad7f1f8aeb59e649c

18667_248d36939167397ad7f1f8aeb59e649c

18668_248d36939167397ad7f1f8aeb59e649c

В финале противостояли две сильные команды «хозяев» мультистадиона. «Автозаводская» капитана Алексея Миронова уверенно контролировала ход игры и отправила в ворота «Асов» шесть мячей, на которые они ответили одним голом (6:1). Победители и призёров наградили кубками, медалями и вручили футбольные мячи.

Источиник: michurinsk.ru