В Новой Ляде прошло первенство области по лыжным гонкам среди ветеранов

Фев 25, 2015
0
1751

На состоявшихся 21 февраля соревнованиях, приняли участие лыжники в возрасте от 40 до 79 лет. Спортсмены бежали классическим ходом на дистанции в 3, 5 и 10 километров.

У мужчин в возрастной категории от 40 до 44 лет на десятке победу праздновал тамбовчанин Алексей Курилов. В возрасте от 44 до 49 лет на той же дистанции выиграл Вячеслав Незнанов из Татаново. Среди лыжников 50-54 лет первым стал уваровец Юрий Глотов. Тамбовчанин Владимир Самуйленков первенствовал в возрасте от 55 до 59 лет.

Дистанцию на 5 км бежали ещё более возрастные участники. В возрасте 60-64 года победил Александр Гранкин из Моршанска. В категории 65-69 лет лучшим стал тамбовчанин Вячеслав Горелов. В возрасте 75-79 лет победу одержал ещё один тамбовчанин  Александр Канищев.

Дистанцию на 3 км у мужчин 80 лет и старше выиграл Николай Скороходов из Тамбова. У женщин в возрасте 60-69 лет победила Татьяна Гранкина из Тамбова.