В спортшколе “Мичуринск” растят чемпионов

Янв 28, 2020
0
167

В Тамбовском областном государственном автономном учреждении «Спортивная школа Олимпийского резерва № 4 «Мичуринск» проходят занятия по двум базовым видам спорта – дзюдо и легкая атлетика.

Полностью экипирована сборная команда ТОГАУ «СШОР № 4 «Мичуринск» по легкой атлетике в составе 41 человека. Для дзюдоистов школы приобретены полупрофессиональные кимоно для выступлений на соревнованиях, кроме этого, полностью оборудован зал для более качественного проведения тренировок.

Несомненно, улучшение материально-технической базы привело и к более значимым результатам. Прошедший год для наших спортсменов богат на победы. Тариков Яков стал победителем Первенства ЦФО и Первенства России до 13 лет. Греков Михей стал серебряным призером Первенства ЦФО и бронзовым призером Первенства России до 13 лет. Исаков Артем Первенства ЦФО и Первенства России до 13 лет. Высокие достижения у легкоатлетов: Павленко Любовь выиграла Первенство России до 23 лет на дистанциях 3000 и 5000м, заняла II место на дистанции 1500 м. Она включена в команду национальной сборной. Недобежкин Максим в составе команды Тамбовской области выиграл серебряные медали на летней Спартакиаде учащихся. Более 10 спортсменов выполнили массовые разряды и 3 человека выполнили норматив Кандидат в мастера спорта, – комментирует директор СШОР №4 «Мичуринск» Александр Медведев.