В праздничные выходные, 3, 4 и 5 января, футболисты 2008-2010 годов рождения приняли участие в Новогодних турнирах по мини-футболу. Игры проводились в Тамбове и Мичуринске.
4 и 5 января в спортивном зале «Луч» сыграли шесть футбольных коллективов (2009-2010 гг.р.). По итогам соревнований первое место заняла тамбовская «Академии футбола», выступавшая под руководством Сергея Ханина и Вячеслава Власова. Вторыми стали игроки команды Романа Зацепина из Мичуринска, а третьими — подопечные Бориса Серяпина из Моршанска.
Четвертое и пятое места также заняли представители «Академии футбола», а шестое — тамбовские девочки, для которых эти соревнования стали дебютными.
Ещё один турнир по мини-футболу прошёл в Мичуринске 3 и 4 января. Его участниками стали юноши 2008-2009 и 2005-2006 годов рождения. Результаты среди участников распределились следующим образом:
3 января, юноши 2008-2009 гг.р:
1 место – команда АФ (тренер Завязкин Р.С)
2 место – команда АФ (тренер Шамрин Д.В.)
3 место – команда ДЮСШ
4 место – команда АФ (тренер Буданцев И.В.)
4 января, юноши 2005-2006 гг.р:
1 место – команда АФ (тренер Завязкин Р.С)
2 место – команда АФ (тренер Шамрин Д.В.)
3 место – команда ДЮСШ
4 место – команда АФ (тренер Буданцев И.В.)
5 место – команда АФ (тренер Лошаков Г.Н.)
Юлия Сопина
Фото: тамбовская “Академия футбола”