В управлении по физической культуре и спорту Тамбовской области наградили призеров Спартакиады среди муниципальных районов и городских округов по итогам прошлого года. Кубки и дипломы были вручены представителям муниципальных образований области.
Среди городов тройка призеров выглядит следующим образом: бесспорный лидер (с опережением в 5 очков) – команда города Котовска, на втором месте расположились спортсмены Рассказово, «бронза» досталась представителям областного центра.
Среди муниципальных районов самый лучший результат – 173,5 балла – показала сборная Тамбовского района. Серебряным призером стала команда Моршанского района. Также пробиться в призеры смогли атлеты Сосновского района.
В программу ежегодной Спартакиады входит 6 видов спорта. Единственное отличие в том, что представители городов соревнуются в баскетболе, а команды из сельской местности – в волейболе. В течение всего года сильнейших выявляют в лыжных гонках, настольном теннисе, легкой атлетике, шахматах и футболе.
Дмитрий Ерофеев, по информации управления по физической культуре и спорту Тамбовской области