Во вторник, 30 июня, в парке Дружбы состоялась церемония открытия первого в нашем городе скейт-парка. Тамбовские любители экстремальных видов спорта уже обкатали новую площадку.
Для скейтбордистов, роллеров и велосипедистов построили бенк с выкатом и кербом, флай бокс, квотер, фан бокс с рейлами и боксом, а также радиусными вылетами. Застройщиком объекта выступила тамбовская фирма “М-строй”. Управляющий компанией Дмитрий Кузьмин, сам в прошлом занимавшийся скейтбордом, рассказал порталу LifeTambov.ru для чего был построен скейт-парк.
“Мы хотим, чтобы здесь проводились региональные соревнования. Площадка полностью подходит для этого. Компания, которая ставила оборудование здесь, являлась поставщиком для скейт-парков в Сочи и Краснодаре”.
После открытия летней площадки, у компании появилась идея построить здесь ещё и крытый парк для сноубордистов.
фото: LifeTambov.ru