В Тамбове прошел отбор на первенство России по карате

Апр 6, 2016
0
811

3 апреля спортивный зал Дома культуры «Знамя труда» принял открытое первенство города Тамбова по карате. Турнир собрал более 120 участников из Тамбова, Мичуринска, Уварово, Воронежской и Липецкой областей.

Ребята боролись за звание сильнейшего как в категории Ката, так называемой технике ведения боя с воображаемым соперником, так и Кумите, непосредственно поединках. По словам главного судьи соревнований, президента ТРОО «Спортивная Федерация карате» Эдуарда Зайцева,  большинство спортсменов показало достойные результаты: «Те ребята, на которых надеялись, завоевали первые места. А лучшие из лучших войдут в сборную и будут представлять регион на первенстве России».

По итогам соревнований тамбовчане завоевали 42 медали, 15 из которых высшей пробы. Конкуренцию им составляли каратисты из Наукограда, 30 медалей разного достоинства отправились в Мичуринск.

Турнир стал последним подготовительным этапом в преддверии Первенства России 2016, которое пройдёт 22-24 апреля в Липецке.