В Тамбове прошел турнир по русским шашкам

Окт 10, 2020
0
1132

4 октября в Тамбове состоялся областной блиц турнир по русским шашкам, посвященный Всемирному Дню пожилых людей. Приняли участие в нем 13 спортсменов из семи городов и районов Тамбовской области, двое из которых являются мастерами спорта России.

С 1 и до последнего тура лидировал А. Лютиков из районного поселка Дмитриевка. Он и стал победителем, набрав 6 очков из 7. Второе место у мастера спорта А. Федосеева, который набрал 5 очков. Один проигрыш молодому шашисту из Ржаксы Д. Ерофееву и две ничьи с А. Лютиковым и А. Рязановым из Рассказово. Третье место занял А. Рязанов – 4.5 очка. Столько же у В. Скопинцева, правда, коэффициент хуже. Из молодых лучший результат показал Д. Ерофеев, который набрал 4 очка.

Победитель и  призеры были награждены грамотами ТРО ООО “Федерация шашек России” и денежными призами от спонсоров и турнирного взноса. Денежными призами были отмечены ветераны шашек В. Скопинцев, В. Козадаев и Ф. Рябов.

Также были разыграны призы за лучший результат среди женщин и среди школьников. Победителями в этих категориях стали Д. Куксова (тренер мастера спорта А. С. Крамарев) из Ржаксы и Саша Федоров (тренер мастера спорта А. В. Федосеев) из Кирсанова.

Организаторы выражают благодарность ИП из Дмитриевки, спонсировавшим этот турнир:  А. Новичкову, В. Попову и О. Чулкову.