В Тамбове прошел всероссийский турнир по греко-римской борьбе

Дек 7, 2021
0
258

В Тамбове в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы Виктора Пивоварова. Участие в традиционном турнире Тамбовщины приняли почти 100 спортсменов из 14 регионов России. Борцы, для которых турнир стал домашним, забрали девять медалей.

Антон Бубнов и Данила Муравьев в весе до 60 кг, а также Познухов Вадим и Щетинин Андрей в весе до 72 кг заняли третье место. Бронза и у Виталия Мещерякова в весе до 82 кг, и у Романа Беликова в весе до 87 кг. А вот серебряные медали взяли Кирилл Шипилов в весе до 55 кг и Иван Новиков до 130 кг.

Виктор Пивоваров — мастер спорта международного класса, воспитанник тренеров О.А Черемухин (ЗТР), Н.И. Яковенко (ЗТ СССР). В 1974 году выиграл первенство СССР среди юношей. В последующие годы становился многократным победителем международных турниров, в составе сборной СССР выиграл Кубок мира. Самое значимое достижение – победа первенства мира среди молодежи.

Источник: управление по физической культуре и спорту Тамбовской области