В Тамбове состоялся традиционный турнир по большому теннису

Авг 15, 2019
0
184

Открытое первенство Тамбовской области по теннису прошло с 5 по 11 августа на кортах академии тенниса «Крата». Хорошие результаты показали как и тамбовские спортсмены, так и гости соревнований.

Турнир собрал более 75 спортсменов из разных городов страны: Тамбов, Москва, Санкт-Петербург, Тольятти, Пенза, Саранск, Самара, Липецк, Белгород и другие.

Соревновались ребята и девушки в возрасте до 17 и 13 лет и младше. Главный судья соревнований, старший тренер сборных команд по теннису Тамбовской области — Иван Родионов.

Турнир прошёл как в одиночном, так и в парном разрядах. Соревнования носят рейтинговый характер (третья категория), поэтому, помимо парных разрядов игрались ещё и смешанные – это относительно новый опыт для Тамбова и прошёл он довольно успешно.

В одиночном разряде среди девочек до 13 лет победу одержала Архипова А.В. из Санкт-Петербурга, которая в финале переиграла москвичку Пестереву Е.И. со счётом 6:3, 6:3. Третье место заняла Одинокова А.Ю. (Москва), которая выиграла у воспитанницы тамбовской школы тенниса – Поповой С.А. Несмотря на проигрыш, это очень достойный результат для нашей спортсменки.

1

Среди девочек до 17 лет места распределились следующим образом. В финале сошлись Мещерякова М.В. из Тамбова и Федорова Д.В. из Воронежа. Кубок над головой подняла спортсменка из Воронежа (6:0, 6:2). Третье место взяла тамбовчанка Махнева М.Ю. которая со счётом 6:3, 6:2 выиграла у Кулаковой Д.И. из Москвы.

2

У юношей до 9-10 лет 1 место взял Чередник И.И. из Тамбова, который переиграл Ефимова В.С. из Тулы со счётом 5:4 (5), 4:1. Третье место досталось москвичу Чернову А.И., который выиграл поединок с Курбановым Р.Ф. из Пензы со счётом 4:1, 5:3.

3

Первое место среди юношей до 13 лет взял Маргиев Г.Э. из Алагира, который не без труда переиграл москвича Куриленкова Ф.А. со счётом 6:4, 4:6, 6:0. Третье место осталось за Рыбиным М.С. (Мытищи), переигравший москвича Митрофанова Н.В. со счётом 6:2, 6:3.

4

Протоколы Первенства Тамбовской области по теннису в парном разряде:

5

Протоколы Первенства Тамбовской области по теннису в смешанном разряде:

6

Как сообщил нашему порталу Андрей Грищенко – тренер второй категории Федерации тенниса Тамбовской области – результаты соревнований не оказались сюрпризом. Одинаково хорошо выступили как спортсмены из Тамбова, так и гости, особенно из Москвы и Санкт-Петербурга, которые славятся своей сильной игрой.

Впереди у любителей тенниса сентябрьский турнир выходного дня (проходит в два дня, где каждый спортсмен играет как минимум два матча) и традиционное осеннее первенство области по теннису, которое состоится в ноябре.