В Тамбове стартовал традиционный Кубок главы администрации области по хоккею

Авг 14, 2018
0
506

14 августа на ледовой арене «В Радужном» состоялось открытие традиционного Кубка главы администрации Тамбовской области по хоккею. Кубок разыграют четыре команды. В первом матче воронежский “Буран” уступил “Сахалину” – 3:4, а хозяева льда – ХК “Тамбов” с минимальным счётом в дополнительное время выиграл у ХК “Химик” – 1:0.

На торжественном открытии присутствовали заместитель начальника Управления по физической культуре и спору Тамбовской области – Павел Грицков, а так же ректор ТГУ имени Г.Р. Державина – Владимир Стромов.

До открытия состоялся первый матч между “Бураном” и “Сахалином”. Воронежцы с первых минут не могли взять игру в свои руки и пропустили много шайб. Однако ближе к концу матча почти сумели прийти в себя, но этого не хватило для победы – 4:3 в пользу “Сахалина”.

ХК “Тамбов” победой открыл свои выступления на этом турнире, но далась эта победа не легко. Команды попеременно атаковали ворота друг друга, но голкиперы держали ворота на замке. Казалось, что в третьем периоде “волки” подсели и вот-вот пропустят. Но всё решил овертайм, в котором проворнее оказались хозяева льда: Никита Свинцицкий уже в падении отдал точную передачу на ленточку Василию Жилову, а тот в свою очередь из тяжелого положения сумел пробить вратаря “Химика”, тем самым добыв победу своей команде – 1:0. Первый “сухарь” Никиты Ложкина на турнире.

15 августа, во второй игровой день турнира сыграют: “Химик” (Воскресенск) – “Сахалин” (Южно-Сахалинск) – начало матча в 13.00ХК “Тамбов” – “Буран” (Воронеж) – начало матча в 18.30.