В Вологде стартовал финал всероссийских студенческих соревнований по волейболу

Май 18, 2021
0
1976

С 17 по 23 мая в Вологде проходит финал Всероссийских соревнований по волейболу среди студентов. Центральный федеральный округ представляют мужская и женская команды ТГУ имени Г. Р. Державина.

Сегодня, 18 мая, в борьбу вступили волейболистки Державинского. В матче против пермского ПНИПУ подопечные Ляны Кольцовой боролись до конца, уступив соперницам лишь в пятом сете.

Еще в начале матча команда начала заметно нервничать: блоки не срабатывали, атаки не приносили результата, не получалось на приеме. Ситуация стала меняться во втором сете, перерыв повлиял на реализацию. Как итог, в копилке ТГУ одна победная партия. Дальше игра пошла по шаблонному сценарию. Третий сет – у Перми, четвертый – наш. В составе «Державы» отличилась Юлия Тимофеева, которая провела немало результативных атак.

Всё решилось уже на тай-брейке. Ведя по ходу сета, «Держава» стала совершать много ошибок на приёме. Даже либеро тамбовчанок не смогла помочь своей команде. Когда счёт стал равный, 10:10, волейболистки «Державы» стали пропускать мячи один за другим. Итог матча – 2:3 в пользу волейболисток ПНИПУ.

ТГУ-Тамбов – ПНИПУ-Пермь

2:3 (22:25; 25:21; 17:25; 25:17; 12:15)

Завтра, 19 мая, своё выступление начнёт и мужская «Держава». Их первым соперником станет вологодский госуниверситет. Начало матча в 15:15. А команда Ляны Кольцовой попробуют реабилитироваться в поединке с БГУ из Улан-Удэ, который стартует уже в 10:00.

Следи за ходом соревнований и смотри трансляции матчей в социальных сетях мужской и женской команд ТГУ имени Г. Р. Державина.