Виталий Плешаков первый призёр первенства России по дзюдо

Мар 3, 2016
0
1001

Накануне, 2 марта, Виталий Плешаков завоевал бронзовую медаль  первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, которое проходит в Ростове-на-Дону с 1 по 6 марта.

В первый соревновательный день в спор за медали вступили Виталий Плешаков и Виталий Кожевников, которые представляли нашу область в тяжелых весовых категориях – до 100 кг и свыше 100 кг.

На своем дебютном первенстве страны Виталий Кожевников (тренер С.Б. Доровских, Т.Л. Иванова) проиграл в первых схватках и выбыл из борьбы.

Виталий Плешаков (студент ТГУ) повторил свой прошлогодний успех. Так же, как и в 2015 году, он завоевал бронзовую медаль первенства России. В первой встрече с представителем Санкт-Петербурга воспитанник Евгения Быкова и Олега Плешакова выиграл досрочно. Но вот в следующей схватке тамбовчанин уступает Арману Адамяну из Волгограда и попадает в утешительный круг соревнований.

Выиграв еще в трех встречах у Азамата Плиева, Александра Шалимова и Арсена Блаева, Виталий Плешаков становится бронзовым призером 2016 года и входит в состав юниорской сборной команды России.

Виталий показывает достойный стабильный результат. В прошлом году он был участником Кубков Европы, надеемся, что в этом непременно будет призёром. Это одно из первых достижений в начавшемся году среди воспитанников нашего центра. Поздравляю спортсмена и его тренера с медалью первенства. Виталий отлично провёл встречи, и, думаю, мог бы рассчитывать и на более высокое место, – прокомментировал директор Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Сергей Николаевич Минаев.

В заключительный день соревнований выступать предстоит еще одному тамбовскому борцу Николаю Колесникову – вес до 60 кг.