Тамбовские волейболистки вчера смогли настроиться на победный лад и уверенно обыграть оппоненток из Саратова в рамках очередного матча финального этапа Кубка Студенческой волейбольной Лиги.
ВК «Держава» — СГЮА (Саратов) — 3:0 (25:20; 25:16; 25:17)
Однако, нервозность на площадке всё же присутствовала. После обидного проигрыша ижевским спортсменкам, девушки явно побаивались минувшего расклада событий, и игру с Саратовом начали не столь остро и опасно. Команды добрую половину партии шли плечом к плечу, хозяйкам паркета удавалось вырываться на пару очков вперед, но соперник не дремал и старался нагнать ВК “Держава”. Но концовка партии безоговорочно порадовала тамбовских любителей волейбола: наши девушки набрали свой ход, показали долгожданные слаженные действия в атаке и обороне и результат не заставил себя долго ждать – 25:20 победу празднует ВК “Держава”.
Окрыленные первой “Викторией” наши девушки забойно начинают второй игровой отрезок. Волейболистки СГЮА не в силах принимать мячи от Тамбова, счёт доходит до 5:0 в нашу пользу. Далее, грамотная работа на блоке Марии Кулаевой, Лолы Ташаковой, атаки Ольги Проворовой и Екатерины Клишиной, хорошая подводка Екатерины Боловинцевой сделали свое дело – 12:5 – такой разрыв уже сулил многое. Ошибки соперниц и далее помогали ВК “Держава” приближаться в заветной победе, что и произошло, счёт партии – 25:16.
И в третьей партии Саратов уже не смог сломить сопротивление Тамбова. “Держава” нашла свою игру, не допустила как в матче с Ижевском подарка победы сопернику, и презентовала своим болельщикам заряд бодрости, так держать – 25:17.
“Наши девушки одержали безоговорочную победу, конечно, было нелегко морально выходить на площадку и бороться с сильной командой после вчерашнего проигрыша, но “Держава” собралась и не отдала свою игру! Большое спасибо мы говорим тренеру ВК “Держава”, Ташаковой И.В, она настроила наших девушек на важную игру, поддержала командный дух после проигрыша, и в свою очередь девчонки отплатили ей “выигранной” благодарностью!”, – комментирует игрок ВК “Держава” Анастасия Кривобокова.
Результаты других матчей 18 декабря:
ИжГТУ (Ижевск) — РГАУ-МСХА (Москва) — 0:3 (16:25; 14:25; 23:25)
ТГНУ (Тюмень) — ПНИПУ (Пермь) — 0:3 (20:25; 18:25; 23:25)
Сегодня нашим девушкам предстоит самое главное испытание – битва с московскими волейболистками, которые на турнире в Тамбове пока идут без поражений.