ВК “Держава” одерживает первую победу на домашнем турнире

Мар 22, 2017
0
656

Сегодня, 22 марта, в Тамбове стартовали матчи первенства Студенческой волейбольной Ассоциации ЦФО 2017 года по волейболу среди женских команд. В рамках первого игрового дня прошли две встречи.

В трех партиях белгородские волейболистки обыграли команду из Ярославля – 3:0 (25:14; 25:14; 25:18).

Второй матч завершился с идентичным счетом. Победу праздновали хозяйки паркета, а без очков сегодня остались гостьи из Рязани. Навязать свою игру соперникам ТГУ имени Г.Р. Державина удалось буквально на первых минутах матча. И если к первому техническому тайм-ауту разрыв в счете составлял всего два очка 8:6, то ко второму “Держава” только упрочила свое преимущество – 16:8. При таком счете главный тренер тамбовской команды спокойно предоставила возможность поиграть всем игрокам замены. Благо заявка Державинского университета на эти соревнования полна. Совершенно закономерно партия и осталась за ТГУ 25:11.

Второй игровой отрезок складывался иначе. “Державе” непросто было играть с не самым сильным соперником, от того в комбинациях наших волейболисток пропала интрига, а РязГМУ, напротив, активизировался за счет ошибок хозяек. Практически всю партию команды шли ровно, но после перерыва в концовке, взятым Инной Ташаковой, несколько результативных атак записали еще одну партию на счет Тамбова – 25:22.

В заключительном сете у Рязани пропал энтузиазм, а Тамбов сполна реабилитировался за невзрачную игру во второй партии – 25:11.