ВК “Держава” одерживает первую победу на Универсиаде

Июн 26, 2016
0
842

В Белгороде стартовали матчи турнира по волейболу в рамках Всероссийской летней Универсиады. Команда ТГУ имени Г.Р. Державина одержала не самую простую победу в матче со ставропольским СГАУ 3:0.

Первые две партии игры проходили по похожему сценарию. У соперника совершенно не ладился приём. Наши игроки забивали с подачи, здорово проходили атакующие удары. С середины обеих отрезков тренерский штаб нашей команды предоставлял возможность в игру включиться “скамейке запасных”, которая на фоне ставропольских волейболисток также не потерялась. Наставник СГАУ всячески пытался внести коррективы в игру своих подопечных, но успеха это не приносило – 25:12; 25:16.

Драматично события развивались в третьей партии, которая, к слову, завершающей могла и не стать. Всем известно, что играть с соперником, который явно тебе уступает, а у Ставрополя, казалось, и не было шансов на победу, порой хуже, чем догонять. Ненапряжённая игра в первых друх игровых отрезках расслабила наших волейболисток: пропала концентрация, команда сдала на приёме, а с нападением тамбовчанок ставропольские волейболистки справлялись от мяча к мячу все лучше. В концовке партии на табло значился неудовлетворительный для нас счёт 18:22. Затем последовали несколько результативных атак наших нападающих – 22:23. Ставропольский наставник берет тайм-аут, после которого “Держава” счёт сравнивает 23:23. Следующий мяч за СГАУ 23:24, перерыв берет Инна Ташакова. Капитан ТГУ Ольга Немцова выводит команду вперёд – 25:24, и второй тайм-аут берет Ставрополь. И снова, и снова качели… Точку в матче поставили соперники, отправившие мяч в аут 28:26. 3:0 – победа ВК “Держава”.

“Сегодня удалось наладить командное взаимодействие, все-таки после дороги войти в игру сразу не всегда получается. Касаемо третьей партии, расслабились, и счёт на табло уже был не в нашу пользу, но это Универсиада, здесь не только нельзя терять очки, но и допускать проигрыша в партии. Собрались, довели дело до победы…“, – резюмирует капитан “Державы” Ольга Немцова.

Завтра, 27 июня, в 10 утра, тамбовские волейболистки сыграют с ДГУ (Махачкала)